10 Окт 2019 17:23

В Ивнянском районе стартовал новый проект «Популяризация пешего передвижения среди жителей Ивнянского района («10 000 шагов»)

Не менее 8000 жителей Ивнянского района планируется вовлечь в систематическое пешее передвижение к декабрю 2020 года

Новый проект инициирован в рамках популяризации здорового образа жизни среди жителей Ивнянского района.

«Пешие прогулки – это самый простой и самый доступный вид физической активности. К тому же ходьба не имеет особых противопоказаний, не оказывает больших нагрузок на тело и не требует огромных усилий, но при этом она приносит огромную пользу для человеческого организма, - отметил руководитель проекта, заместитель главы администрации Ивнянского района Владимир Кременёв.

В рамках проекта планируется разработать 15 пеших маршрутов, дистанцией не менее 3 километров в каждом поселении района, сформировать клубы любителей ходьбы по интересам среди пожилых граждан и среди семей с детьми. Также планируется проведение в городском, сельских поселениях района мероприятий "Прогулки с доктором»".

Дата последнего изменения: 10 Окт 2019 17:24