24 Апр 2020 17:05

В Ивнянском районе ведётся ремонт памятников и братских могил

Семь памятников воинской славы отремонтируют к 9 мая

В этом году мы отмечаем одну из важнейших дат в истории нашей  страны – 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии Великой Победы в Ивнянском районе активно ведётся капитальный ремонт памятников и братских могил. К 9 мая будут отремонтированы семь  памятников воинской славы: в п. Ивне, в селах Верхопенье, Берёзовке, Сырцево, Новенькое, Курасовке, Кочетовке.

Подходят к завершению ремонтные работы у  Памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в п. Ивне. На сегодняшний день произведена реконструкция подпорных стен и фундамента, ремонт лестницы, уложена плитка, постамент бронзового солдата укреплён и облицован гранитом.

Большую лепту в восстановление объектов культурного наследия  района внесли меценаты. Так, 27 апреля состоится открытие «Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году» в с. Курасовке. Наши земляки, неравнодушные уроженцы села пожертвовали на капитальный ремонт воинского захоронения.

Всего на территории Ивнянского района расположено 104 объекта культурного наследия,  благоустройство  и  содержание  которых  в  надлежащем  состоянии всегда находятся на особом контроле.

Дата последнего изменения: 24 Апр 2020 17:07