22 Апр 2020 16:39

В Ивнянском районе вынесен приговор местному жителю за незаконное проникновение в жилище

Приговором Мирового суда Ивнянского района 46-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

В суде установлено, что в феврале 2020 года около 19 часов мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в одном из сел Ивнянского района, где, действуя умышленно, воспользовался отсутствием собственников, проник в жилой дом одной из жительниц села района ввиду того, что на улице было холодно и ему хотелось спать. Находясь в данном доме, он закурил и уснул, в результате чего произошло возгорание, причинившее собственнику имущественный ущерб.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 300 (триста) часов.

Дата последнего изменения: 22 Апр 2020 16:39