08 Май 2020 10:48

В Ивнянском районе высаживаются деревья в рамках акции «Сад памяти»

Вчера в рамках международной патриотической акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками Ивнянского лесничества были высажены 13 елей в честь памяти 13-ти лесников, принимавших участие в великом сражении под Прохоровкой с января по ноябрь 1943 года.

В акции принимают участие не только коллективы организаций, но и семьи, желающие увековечить память о своих родственниках-фронтовиках. Вчера на садовом участке Александра и Татьяны Бесединых из п. Ивни появилось новое дерево – яблоня, посаженная в честь деда – ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы Беседина Василия Алексеевича. Василий Алексеевич - кавалер ордена Красной Звезды, Отечественной войны II степени, награждён медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги». После войны В.А. Беседин посвятил свою жизнь педагогической деятельности: работал учителем, завучем, директором Хомутчанской школы, воспитал на своей мудрости и жизненном опыте не одно поколение ребят.

В акции «Сад памяти» могут принять участие все, кто желает увековечить память своих родных, сражавшихся за свободу нашей страны.

Дата последнего изменения: 08 Май 2020 10:49