17 Фев 2020 13:11

В Курасовской библиотеке Ивнянского района прошёл час правовой грамотности

Дню молодого избирателя был посвящён прошедший в Курасовской модельной сельской библиотеке час правовой грамотности «Выборы. Первые. Твои.». Мероприятие проходило в форме правового квиза и было направлено на повышение правовой культуры будущих избирателей. Участниками турнира стали учащиеся 7-8 классов Курасовской СОШ.

Работники библиотеки рассказали ребятам об избирательном праве, а также о том, как они смогут воспользоваться своими конституционными правами, когда станут молодыми избирателями. Затем две команды «Наш голос» и «Лидер» сошлись в интеллектуальной схватке. С большим энтузиазмом ребята отвечали на вопросы конкурсных заданий и проявили хороший уровень знаний и находчивость, также им были предложены задания, направленные на разрешение нестандартных ситуаций, которые происходят на избирательных участках. Победу одержала команда «Мой голос».

Все остались довольны – ребята полученной информацией, а работники библиотеки - качеством проведенного мероприятия.

Дата последнего изменения: 17 Фев 2020 13:15