21 Мар 2019 16:17

В органы местного самоуправления сельских поселений внесены представления в сфере жилищного законодательства

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления жилищного законодательства.

При проведении проверки установлено, срок соглашения по осуществлению сельскими поселениями   полномочий в жилищной сфере истёк в конце декабря 2018 года.

Между тем, принятые во исполнение ч. 1 ст. ст. 11,  12 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  административные регламенты по предоставлению сельским поселением полномочий по приему заявлений, документов, также постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, признании граждан малоимущими до настоящего времени не признаны утратившими силу, указанные муниципальные услуги включены в реестр муниципальных услуг администрации поселения, о чем содержится информация на официальном сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет», что приводит  к нарушению требований жилищного законодательства РФ при получении гражданами, нуждающихся в улучшении жилищных условий, муниципальных услуг.

Главам администраций 14 сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:17