09 Окт 2019 16:56

В п. Ивне действует обменная выставка «Земли моей минувшая судьба»

В рамках обмена культурно-историческим опытом между музеями Белгородской области в Ивнянском районном историко-краеведческом музее

действует выставка из фондов историко-краеведческого музея Яковлевского района.

Выставка предлагает ознакомиться с историей строительства города-крепости Карпов и заселения Яковлевской земли в 17 веке. Предметы религиозного обихода и быта дополняют выставку и рассказывают о том, как жило и чем занималось население сёл района во времена Белгородской засечной черты.

Жители Яковлевского городского округа в свою очередь смогут познакомиться с творчеством ивнянского художника Н.С. Косова, чьи работы в рамках обмена отправлены в Яковлевский историко-краеведческий музей.

Действие выставки «Земли моей минувшая судьба» продлится до 22 октября 2019 года.

Дата последнего изменения: 09 Окт 2019 16:58