31 Май 2019 14:01

В п. Ивне открылся плавательный бассейн

Торжественное открытие спортивного объекта,  общей площадью 7542 кв. м, состоялось 31 мая

В мероприятии приняли участие глава администрации Ивнянского района Алексей Калашников, заместитель начальника управления физической культуры и спорта - начальник отдела физкультурно-массовой работы Роман Малахов, жители района.

«У нас ежегодно растёт число участников спортивных мероприятий. И благодаря  бассейну ивнянцы будут  добиваться успехов не только в лыжном спорте, футболе, хоккее, волейболе, но и в плавании. Уверен, что жители района будут посещать бассейн с удовольствием и получать море впечатлений и положительных эмоций, радоваться жизни, укреплять своё здоровье», - отметил Алексей Калашников.

Алексей Николаевич поблагодарил всех тех, кто помог в осуществлении мечты жителей района о новом спортивном объекте, отвечающем всем современным требованиям, и отметил участников строительства бассейна Почётными грамотами и Благодарностями.

После церемонии открытия и торжественной передачи ключа состоялась экскурсия по объекту.

Отметим, что здание бассейна представляет собой современное, светлое помещение, оснащённое высокотехнологичным оборудованием, предусмотрены условия и для детей, и для взрослых, а также для маломобильных групп населения.

Бассейн, длиной 25 м, шириной 11,08 м, разделён пятью дорожками. Площадь чаши бассейна - 2316 кв. м.

Дата последнего изменения: 02 Июн 2019 16:57