20 Янв 2020 14:40

В п. Ивне прошёл областной фестиваль народных традиций «Крещенские морозы»

18 января на центральной площади посёлка Ивни состоялся V областной фестиваль народных традиций «Крещенские морозы». Традиционно фестиваль открылся парадом Дедов Морозов и Снегурочек, которые приглашали всех желающих в большой хоровод вокруг ёлки.

Всех присутствующих поприветствовал заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Владимир Кременёв. «Фестиваль «Крещенские морозы» способствует возрождению и сохранению национальных традиций нашего народа. Здесь происходит удивительное превращение зрителей в участников фестиваля. В 2020 году фестиваль празднует свой юбилей – уже 5 лет его организаторы и участники стремятся удивлять, вдохновлять и приобщать людей к миру прекрасного, пробуждая в душах исключительно светлые и добрые эмоции», - отметил он в своём поздравлении.

Во время праздника гостей развлекали скоморохи и ряженые, сказочные персонажи и ростовые куклы. Для детей и взрослых проводились игры и забавы. Также здесь можно было приобрести сувениры и торговую продукцию.

Жители и гости посёлка получили заряд хорошего настроения от доброго праздника с народными гуляньями, песнями, играми и танцами.

Дата последнего изменения: 20 Янв 2020 14:45