21 Авг 2019 15:49

В п. Ивне состоялась районная спартакиада ветеранов

Сегодня в ФОКе и в бассейне в п. Ивне было особенно многолюдно. Здесь состоялась традиционная летняя спартакиада ветеранов, в которой приняли участие 11 команд из городского, сельских поселений Ивнянского района.

В спортивном празднике приняли участие без малого 100 человек.

Поприветствовал участников заместитель главы администрации Ивнянского района по социально-культурному развитию Владимир Кременёв. Он поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, пожелал всем здоровья, заряда оптимизма и новых побед.

Соревнования прошли в честной борьбе за победу и включали в себя следующие дисциплины: спортивно-игровая эстафета «Весёлые старты», соревнования по дартсу, плаванию,  шахматный турнир, конкурсы «Меткий футболист», «Меткий баскетболист».

Команды успешно преодолели все этапы соревнований.

В общекомандном зачёте первое место завоевала команда Сухосолотинского сельского поселения, второе – команда п. Ивни, третье – Сафоновского сельского поселения.

В конкурсе «Меткий футболист» первыми оказалась команда районного центра, вторыми – команда Верхопенского сельского поселения, третье место досталось Драгунскому сельскому поселению.

В конкурсе «Меткий баскетболист победу одержала сборная Сухосолотинского сельского поселения, на втором месте оказались  сафоновцы, третьи – кочетовцы.

В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом: первое – Драгунка, второе – Сухосолотино, третье – Сырцево.

В соревнованиях по плаванию победа досталась команде из Сухосолотинского сельского поселения, серебро – у ивнянцев, бронза – у вознесеновцев.

В шахматном турнире победителями стали ветераны из Сафоновки, второе место взяла команда Сухосолотино, третье – Вознесеновка.

В эстафете «Весёлые старты» первое место завоевала команда из п. Ивни, второе – команда из Сухосолотино, третье – из Сафоновки.

Борьба на площадках спартакиады проходила эмоционально, что отражалось в улыбках и счастливых лицах людей. Люди старшего поколения с азартом участвовали во всех этапах соревнования, поддерживали друг друга.

Победителем стал каждый участник соревнований, вышедший на старт спартакиады и победивший свой возраст.

Здоровый дух, хорошее настроение, целеустремлённость – это жизненное кредо ивнянцев старшего поколения.

Дата последнего изменения: 21 Авг 2019 16:56