29 Авг 2019 16:44

В с. Верхопенье состоялась августовская педагогическая конференция

Площадкой для проведения большого педсовета стала Верхопенская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Абросимова.

Тема конференции - «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования района».

В работе конференции приняли участие начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Елена Третьякова, заместители главы администрации района, руководители и педагогические работники образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, главы администраций городского, сельских округов.

С основным докладом на тему «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования района» выступила начальник управления образования администрации района Татьяна Билецкая. Также в ходе конференции были рассмотрены вопросы внедрения технологий бережливого управления в деятельность дошкольных образовательных учреждений, обновления содержания деятельности и образовательного пространства в целях формирования успешной личности обучающегося, создания условий на базе МБОУ «Ивнянская СОШ № 1» для реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и др.

За проделанную большую работу по подготовке к новому учебному году Почётными грамотами администрации Ивнянского района были награждены лучшие педагогические коллективы района. Лучших результатов по этому показателю добились Верхопенская средняя общеобразовательная школа, Курасовская средняя общеобразовательная школа, Ивнянская средняя общеобразовательная школа №1 п. Ивни, Покровская основная общеобразовательная школа, Центр развития ребенка- детский сад «Сказка» п. Ивни, детский сад общеразвивающего вида «Родничок» с. Верхопенье, детский сад «Колокольчик» с. Вознесеновки, детский сад «Петушок» с. Хомутцы.

Традиционно чествовали и молодых специалистов, тех, кому только предстоит впервые 2 сентября переступить порог школы в гордом звании Учитель. Это учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 2 п. Ивни Анастасия Тюленева, педагог дополнительного образования Верхопенской средней общеобразовательной школы Кристина Багрий, учитель начальных классов Верхопенской средней общеобразовательной школы Виктория Чернявская, инструктор по физической культуре Верхопенской средней общеобразовательной школы Ирина Избирян, воспитатель детского сада «Улыбка» с. Курасовки Ирина Лунина.

В ходе конференции подведены итоги деятельности районной системы образования за 2018 – 2019 учебный год и определены основные векторы развития системы образования Ивнянского района на 2019 - 2020 учебный год.

Дата последнего изменения: 29 Авг 2019 16:49