11 Июн 2020 13:12

В селе Алисовке Ивнянского района открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Алексею Александровичу Михайлову

10 июня в селе Алисовке состоялось торжественное открытие мемориальной доски кавалеру Ордена Мужества Алексею Александровичу Михайлову, погибшему при исполнении служебного долга в Чеченской республике. Памятную доску установили на доме, где родился и жил будущий капитан милиции.

За время службы в Белгородском СОБРе Алексей Михайлов принял участие более чем в 80 спецоперациях по задержанию активных членов незаконных вооруженных формирований. Группой под его командованием задержано более 10 боевиков, освобождено из рабства 14 человек, обнаружено и уничтожено 5 баз и схронов. 7 марта 2003 года группа Алексея Михайлова попала в засаду боевиков и вступила в бой. Получив множество ранений, Алексей не покинул своих боевых товарищей и не вышел из боя, оставаясь до конца верным своему офицерскому долгу.

В этот день у дома Алексея Михайлова собрались его сослуживцы, представители военно-патриотических клубов, жители села, чтобы ещё раз выразить слова сочувствия и благодарности маме Алексея Марии Тихоновне за то, что воспитала сына-героя и возложить цветы к мемориальной доске.

Открытие мемориальной доски состоялось в рамках проекта «Курасовская тропа», инициированного ТОСом «Возрождение», а также благодаря усилиям жителей села, которые помнят и чтут память своего земляка.

Дата последнего изменения: 11 Июн 2020 13:15