04 Дек 2019 09:19

В селе Верхопенье Ивнянского района состоялся митинг в преддверии Дня Неизвестного солдата

C 2014 года 3 декабря объявлен как День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В преддверии Дня Неизвестного солдата Верхопенским историко-краеведческим музеем был проведен митинг памяти "Никто не забыт, ничто не забыто...", в котором приняли участие глава администрации Верхопенского сельского поселения Николай Воробьёв, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергей Реутов, председатель районного совета ветеранов Татьяна Позднякова, участники военно-патриотического поискового отряда "Родина", учителя и учащиеся Верхопенской средней общеобразовательной школы.

После окончания митинга в храме прошел молебен в память о погибших воинах

Дата последнего изменения: 04 Дек 2019 09:22