16 Апр 2020 16:32

Восстановлены права инвалидов на доступ к объекту социальной инфраструктуры

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения  прав инвалидов на их беспрепятственный  доступ к объектам социальной инфраструктуры.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» индивидуальным предпринимателем  не был обеспечен беспрепятственный доступ в помещение магазина «Оптимист», при входе в которое имеется крыльцо.

Предпринимателю прокурором района  внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

За уклонение от исполнения требований по обеспечению доступности инвалидов к объектам социальной инфраструктуры индивидуальный предприниматель по инициативе прокуратуры  Ивнянского района привлечен  мировым судом к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ.

Дата последнего изменения: 16 Апр 2020 16:33