28 Дек 2019 16:26

Вводится административная ответственность за нарушение порядка внесения сведений в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения

Федеральным законом от 15.04.2019 № 58-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены дополнения новой статьей 6.34, устанавливающей ответственность за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в нее недостоверных данных.

С 01.01.2020 года вводится административная ответственность за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в неё недостоверных данных.

За совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа для должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

Введение нового состава административного правонарушения обусловлено вступлением с 1 января 2020 года обязанности лиц, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота лекарственных препаратов, обеспечивать внесение в течение 5 рабочих дней информации о лекарственных препаратах для медицинского применения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов (ч. 7 ст. 67 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Дата последнего изменения: 28 Дек 2019 16:30