16 Дек 2019 15:38

Выявлены нарушения авторских прав при использовании программного обеспечения 1С»

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка по обращению правообладателя программного обеспечения ООО «1С» и ООО «1С-Софт»  о нарушении АО «Ивнянская теплосетевая компания» и ООО «Русич» законодательства об охране авторских и смежных прав.

В результате проверки установлено, что указанными организациями используются в коммерческой деятельности программное обеспечение  «1С» в отсутствие HASP-ключа, предусмотренного правообладателем для данных программ, отсутствуют документы, подтверждающие факт легального ввода в гражданский оборот программ «1С», выявленные программы являются нелицензионными.

По факту нарушения АО  «Ивнянская теплосетевая компания»  и ООО «Русич» законодательства об охране авторских и смежных прав в отношении должностных лиц возбуждены производства об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, которые рассмотрены, Мировым судьей судебного участка № 1 виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, предметы правонарушения конфискованы. В целях устранения нарушений и недопущения их впредь внесены представления, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 15:40