16 Дек 2019 15:09

Выявлены нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка деятельности ООО «Земля и дело», которому на основании договоров аренды  принадлежат гидротехнические сооружения.

Установлено, что в соответствии с графиком  декларирования на 2019 г. эксплуатируемые ООО «Земля и дело» гидротехнические сооружения внесены в график на октябрь 2019 года. В нарушение ст. 9 Федерального закона «О безопасности» гидротехнических сооружений» организацией своевременно преддекларационное обследование не было проведено,   размер вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварий на ГТС, не рассчитан.

В связи с неисполнением обязанности по декларированию ГТС в соответствии с графиком и.о. генерального директора ООО «Земля и дело» внесено представление, в целях решения вопроса об административном преследовании в Верхне-Донское Управление Ростехнадзора направлен материал проверки.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 15:10