30 Апр 2020 10:50

Выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

На территории района со второго квартала 2019 года реализуется национальный проект «Культура», в рамках которого проводятся работы по капитальному ремонту  Дома культуры п. Ивня.

В этих целях администрацией Ивнянского района (Заказчик) заключен муниципальный контракт с генеральным подрядчиком - Общество с ограниченной ответственностью «Строительная Компания № 1»,  предмет контракта «Капитальный ремонт Дома культуры в п. Ивня Ивнянского района Белгородской области».

Между тем, заказчиком в нарушение требований Федерального закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также в нарушение условий муниципального контракта оплата подрядчику, который является субъектом малого предпринимательства,  в  15-дневный срок не была произведена, что является основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

По данному факту главе администрации Ивнянского района внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 30 Апр 2020 10:52