28 Июн 2019 09:08

За ежемесячными выплатами в связи с рождением (усыновлением) ребенка можно обратиться по месту фактического проживания

Приказом Минтруда России от 16.05.2019 № 337н «О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н» установлено, что ежемесячными выплатами в связи с рождением (усыновлением) ребенка можно обратиться по месту фактического проживания.

Согласно поправкам, внесенным Федеральным законом от 01.05.2019 № 92-ФЗ, обратиться за назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка можно не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания.

С учетом этого скорректирован Порядок осуществления ежемесячных выплат, утвержденный приказом Минтруда России от 29 декабря 2017 г. № 889н.

Дата последнего изменения: 02 Июл 2019 09:10