22 Апр 2020 16:40

Житель Ивнянского района осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса РФ - заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 24.01.2020 года около 12 часов несовершеннолетний житель Ивнянского района, находясь у себя дома, из хулиганских побуждений позвонил в аптечный пункт в п. Ивня и сообщил о заложенном в здании аптеки взрывном устройстве.

При назначении наказания судом учтен несовершеннолетний возраст подсудимого, признание вины и его раскаяние в содеянном, а также факт возмещения его матерью финансовых затрат органам здравоохранения, спасательных служб и органов внутренних дел, в связи с выездом по заведомо ложному сообщению.

Приговором Ивнянского районного суда 17-летний местный житель признан виновным в совершении указанного преступления, в соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Дата последнего изменения: 22 Апр 2020 16:41