03 Июл 2020 15:34

Жители посёлка Ивни определили общественную территорию для благоустройства в первоочерёдном порядке в 2020 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Завершился подсчёт итогов рейтингового голосования по выбору общественной территории посёлка, подлежащей благоустройству в первоочерёдном порядке в 2020 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам сбора предложений от населения ивнянцам были представлены три общественных территории:
- благоустройство и озеленение прилегающей территории к РДК в п. Ивне;
- благоустройство центральной части п. Ивни;
- благоустройство зоны отдыха вблизи пруда в п. Ивне.

Голосование проходило с 25 июня по 1 июля. Свой выбор сделали 3222 человека. Из них 2187 жителей отдали голоса в пользу благоустройства территории у районного Дома культуры.

По проекту архитекторов на территории, прилегающей к Дому культуры, появится сцена и амфитеатр под открытым небом, будут высажены новые зелёные насаждения. Кроме того, в целях синхронизации мероприятий национальных проектов, в текущем году будет проведено комплексное благоустройство дворовых территорий вблизи Дома культуры. Это значительно повысит качество среды проживания в данном микрорайоне и в сумме превратит всё охваченное пространство в единый культурно-досуговый комплекс, который будет с максимальным комфортом обеспечивать потребности основной массы населения района.

Дата последнего изменения: 03 Июл 2020 15:35